Не традиционная сексуальная ориентация

анонимно
Здравствуйте.Я Александр.Мне 19 лет. Я Хотел бы поинтересоваться у вас по одному вопросу. Я гей.И заметил это с самого детства.Но у меня пока еще никого не было.И я не приемлю секс без обязательств.Как вы думаете- это правильно?Я считаю,что нужно себя уважать.Ну среди геев постоянных отношений не так много и они длятся обычно не долго! Как думаете-мне сдаться и соглашаться на секс без обязательств или же нет?Вообще я понимаю,что со временем возможно у меня будет нормальная семья с детьми,но как быть.если к девушкам не тянет совсем?Я конечно привык быть один и я переживу,если меня никто не полюбит.И лучше накуплю секс-игрушек.чем спать с кем-попало!И плюс ко всему я мало кому нравлюсь внешне. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте, Александр. Ваша проблема не зависит от ориентации: она в том, КАК Вы видите себя среди людей. Кто-то готов следовать чужим установкам, быть чужой игрушкой и т.д. Кто-то свои личные мотивы превозносит до небес - и живет одиноко, потому что требования к жизни слишком жесткие. Кто-то умеренно сопротивляется чужому, умеренно держит собственный внутренний стержень. И каждый из этих людей может быть счастлив ИЛИ несчастлив. Но всегда главное - быть самим собой. Как у классика "... и лучше голодать, чем с кем попало есть..." Удачи!