Консультации / Педиатрия

Каломазание

моей девочке 8 лет,учиться в первом классе,в течение года идет каломазание,трусы постоянно замазанные калом,к какому врачу мне нужно обратиться?
Здравствуйте! В первую очередь к гастроэнтерологу или проктологу. А дальше уже доктор будет назначать обследование -- анализы, а так же консультации других специалистов. Не тяните, это очень важно, у ребенка может сформироваться психологический комплекс, что еще больше усилит имеющееся каломазание. С уважением, Бутузова Олеся