Микроскоп. иссл. мазка СМ КОММ
анонимно
Была у гинеколога, последнее время беспокоит белые выделения, на осмотре и узи сказали все нормально. Был взят мозок. Вот такие показатели: Микроскопическая картина v- Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр Лейкоциты - 1-3 в п/зр Микрофлора - коккобацилы, морфологически сходные с G Vaginalis +++ Ключевые клетки. С- Эпителий плоский поверхностного слоя пластами 1-3 в п/зр Лейкоциты - 10-15 в п/зр слизь ++ Микрофлора - коккобацилы +++ trich. Vaginalis b N. gonorrhease в препарате не обнаружены Исследуемый материал - отделяемое влагалище и шейка матки Хотела бы узнать, все ли норально по этому анализу?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. Нет, результаты мазка указывают на бактериальный вагиноз. Теперь вам надо сдать анализы на половые инфекции методом ПЦР. Обратите внимание на пищеварение, хронические инфекции почек, наличие патологии шейки матки, проверьте уровень глюкозы. По результатам обследования назначается адекватное лечение. как правило, применяются антибиотики ( метронидазол, азитромицин), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), санация влагалища ( тантум роза, тержинан), пробиотики ( бактисубтил, эубикор), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э). Контрольные анализы сдаются через 4 недели после окончания лечения.