Консультации / Офтальмология

Почервоніння очей

Добрийдень я хотел бы спросить у вас совета примерно пол года назад я простудился и у меня начали дергаться мышцы век и тогда же начали краснеть глаза с самого утра когда я просыпался , дерганье глаз я вылечил , а вот глаза нет, примерно четыре месяца я капал капли ХИЛО - КЭА , но это не допогло , после этого мне прописали сульфацил и Сульфадек , позже Цитраль , после цьго Флоксан , Дифталь и Дексаметазон , но и это не дало желаемого результата , после этих капель прописали Интерферон , сульфацил , Ципрофарм и Дексаметазон . После приема интерферона глаза с утра стали менее красными но все равно остаются красные. Врач сказал что у меня расширенные сосуды и воспаление. В день глаза наполовину чистые но по контуру глаз видно красную сетку из сосудов . Также когда я сажусь за компьютер глаза буквально за 10-20 минут становятся более красными ( за компьютером сижу 1-2 часа) . Скажите пожалуйста в чем может быть причина и посоветуйте пожалуйста еще что-то , потому что прошло всже полгода но изменений нет.
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш возраст, оптику глаза. Также необходимо исключить наличие хронической инфекции (микробиологическое исследование).
Консультация врача офтальмолога на тему «Почервоніння очей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.