Консультации / Логопедия

Проблемы с языком

Добрый день! Мне 23 года. Закончил театральный институт, знаю основы логопедии и всю работу с дыханием и артикуляционным аппаратом. Вопрос в следующем: не могу управлять левой стороной языка. На звуках это серьезно не отражается, только на Р Рь (Вибрирует правая сторона, язык и челюсть уходят в сторону). Двигаю языком без труда в обе стороны, могу также положить на оба ребра. Но когда делаю "присоску" к небу - левая сторона будто висит и совсем не напрягается. Что это может быть и как с этим справляться? Спасибо! Также есть другие вопросы, но не знаю, возможно ли ответить на них заочно: - проблемы с фокусировкой звука. педагог советует заняться корнем языка и "тихоговорением" на звонких согласных. - заикание, психологическое. на первой букве в слове (обычно это - р, рь, т, д, х, в, ф)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас серьезная проблема. Нужна очная консультация логопеда( советы не нужны, нужны занятия) и невропатолога ( жалоба на то, что вы мне описали). Главное, логопеда, который занимается заиканием. К сожалению, самостоятельна - не справиться.