Консультации / Отоларингология

Тревожат выделения из носа

Доктор добрый день!! Скажите пожалуйста ,что может быть у меня ,выделения за сутки переодически выделяются из носоглотки прозрачные,чуть липковатые...наружу из носа ничего не идет.. ..мешают ..ощещение комков...делала посев из носа и ротовой полости....так в носе обнаружили стафилокок ауреус..а в ротовой полости ничего обнаружено не было..посев показал сильную чуствительность к гентамицину...я месяц назад болела бронхитом и нос был заложен..лечилась.... цефазолином 5 дней ...и вот такие явления остались..делаю ингаляции с евкалиптом..слышала что он убивает стафилокок?...и хочу спросить можно ли в нос капать ГЕНТАМИЦИН капли для глаз?? Безопасен ли он??? И по сколько капель глазных и сколько раз в день нужно капать в нос? И еще есть такой вопрос могут ли такие выделения быть симптомом того что у меня ранее в 2001 и в 2005 году были две крио операции в носе ?..врач обнаруживал у меня атрофический ринит...что у меня может так слизистая реагирует ..после болезни..или это все таки дает стафилокок слизь??..
Добрый день-вечер!Капли глазные гентамицин в нос капать нежелательно, ответ на все остальные вопросы-только после объективного осмотра! С уважением-Подольская Е.В.