Как родить здорового ребенка?

анонимно
Здравствуйте!Как необходимо обследоваться перед беременностью? Первая беременность(20лет)-двойня.Дети находились в реанимации.Недоношенность,угнетенность,желтушка,пневмония.Потом 2 аборта.Четвертая беременность(29лет)-на сроке 18 недель отхождение плаценты,но сохранили.Ребенок родился путем вызова родовой деятельности в 37,5 недель.Опять реанимация(родилась закричала через 45 минут забрали),остановка сердца дважды.Пневмония,сыпь,2-е суток на аппарате.Дети-девочки.Перед беременностью обследовалась-из инфекций выявили ВПЧ16типа.А во время беременности хламидии 1/20. Еще почему-то до беременности не выявляется антитела к сифилису.А только беременность,сразу в крови из вены что-то показывает,микрореакция-отрицательная.Но я никогда от сифилиса не лечилась и такого диагноза мне никто не ставил.Появилось такое первый раз на 7 месяце первой беременности.Хотелось бы еще ребенка.Возник вопрос что со мной не так?и как родить здорового ребенка?Как необходимо обследоваться перед беременностью?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Обратитесь к генетику, предоставьте все имеющиеся у вас результаты обследования ( в том числе, детские). Вам будет назначено необходимое обследование, которое установит причину вашей ситуации.