Консультации / Проктология

Подозрение на трещину

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 24 года. Моей дочери 2 месяца. После родов появились запоры, при опорожнении иногда появляется кровь.В туалет ходить очень больно, после опорожнения боль остается на протяжении нескольких часов. Пользовалась мазью "Проктозан", но это особых результатов не дало. К врачу пока не обращалась, нет возможности вырваться. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в домашних условиях.Я кормлю грудью, поэтому медикаментозное лечение под вопросом.
Здравствуйте, Вы правы, по описываемой клинике исключить трещину не представляется возможным. После родов такая ситуация нередка. Большинство кормящих матерей приезжают в клиники с родственниками и детьми и получают необходимые консультации. Рекомендую Вам поступить также. Важно не затягивать с полноценным лечением трещины, так как при переходе трещины в хроническую форму - наиболее часто приходится прибегать к хируршическому лечению. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru