Консультации / Гастроэнтерология

Взаимодействие препаратов

Добрый день, уважаемые врачи, девочке 15лет, ортопед поставил диагноз "Менисцит внутреннего мениска левого коленного сустава".. Выписали "Нимулид"-суспензия - по 10мл 2р/д. , "нимулид-гель"-местно. Ребенок стоит на учете у гастроэнтеролога (эрозивный гастрит), скажите пожалуйста, возможно ли одновременный прием Нимулида и шрот Расторопши ( хоть как нибудь защитить печень и желудок). Заранее огромное спасибо за ответ. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Обычно при назначении НПВС на фоне ранее перенесенных проблем с желудком, тем болл эрозивным гастритом назначаем для защиты или фамотидин, или антациды. Обязательно согласуйте снаблюдающим девочку гастроэнтерологом в зависимости от ранее проводимой терапии
Добрый день, Наталья Владимировна. Дело в том, что наш гастроэнтеролог уволилась, а к другому талоны только ч/з месяц. Перед приемом "нимулида" утром за 30мин до еды пьем "Омез", кушаем, а потом уже принимаем "нимулид". Даю его 2 день, пока на желудок не жаловалась. Если принимать внутренне нимулид и внешне мазь нимулид, доза суточная сильно увеличивается? Расторопшу можно паралельно принимать? Заранее спасибо за ответ, будьте здоровы!
Здравствуйте. Обычно при назначении НПВС на фоне ранее перенесенных проблем с желудком, тем боле эрозивным гастритом назначаем для защиты или фамотидин, или антациды. Омез не обладает таким действием, у него нет таких механизмов защиты от нимулида, как у фамотидина или антацидов. Расторопшу можно сочетать с ранее указанными средствами. При отсутоствии гастроэнтеролога обязательно контроль педиатра за результатами лечения.