Консультации / Гинекология

При планировании Б

Добрый день. При низком Прогестероне назначали Микрогинон (пила в итоге около 2х лет). Далее планировали беременность : при отмене прогестерон чуть вырос, но цикл все равно нарушен. Далее Дюфастон 6 месяцев. Цикл поправил только на 3 последующих месяца, а беременности все нет уже 1 год. На 4 день м.ц.: ФГ = 4.36 Пролактин= 275,70 ЛГ= 5.94 Эстрадиол= 22.39 Тестостерон= 0.837 Т4= 14.77 ТТГ= 1.61 СТГ = 2.77 Рост 170, вес 56, 25 лет. Врач сообщил о недостатке веса и о пониженном эстрадиоле. Спермограмма хорошая. Скажите, пожалуйста, своевременно ли назначение гидроэхолокации проверки труб? Как повысить уровень эстрадиола для беременности? Спасибо
Добрый день. У вас нет показаний для повышения уровня эстрадиола. Прежде вам необходимо пройти фолликулометрию. Это УЗИ, которое проводится в середине цикла 2-3 раза с интервалом 2 дня. Таким образом, выясняется характер овуляции. После этого врач определит необходимость проведения эхоскопии и тактику лечения. Удачи!