Консультации / Терапия

Боль внизу живота и пояснице

Мне 19 лет, рост 164 см, вес 50 кг. Часто болит низ живота в центре и по бокам, т.е. примерно в районе матки и придатков вот уже 3-й месяц, боль ноющая, терпимая. Как правило она появляется примерно за 10 дней до месячных и проходят где-то на 8 день цикла(цикл 29 дней). Была у гинеколога: УЗИ и мазок в порядке, воспалений нет, врач сказала что это не гинекология. После этого сдала ОАМ и ОАК. Терапевт посмотрев результаты тоже сказала что все хорошо. Белка в моче нет, РОЭ - 3, лейкоциты тоже в норме. Посоветовала сделать УЗИ почек и проверить позвоночник. Скажите, что это может быть и, если это почки или позвоночник, как объяснить боль внизу живота?
Назначено правильно, проверить почки и позвоночник, но скорее всего это болезненный овариально-менструальный цикл.