Консультации / Дерматология и косметология

Нефропексия и УЗ чистка кожи лица

Добрый день, Анна Станиславовна! У меня вот какой вопрос, надеюсь, я задаю его по адресату. В июле 2013 была произведена операция (нефропексия), фиксация почки осуществлялась скобами (на рентгене - послеоперационные скрепки металлической плотности). Насколько я знаю, материал - титан. Так вот, прочитала, что у ультразвука есть противопоказания: наличие имплантатов, располагающихся под кожей или в мышцах (золотые нити, металлические послеоперационные скобки), не распространяется на зубные коронки, штифты и брекеты. Вопрос: можно ли мне делать процедуры УЗ-чистки лица или все-таки нет? Просто интересно, какая связь между ультразвуком и металлическими скобами в почке. Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Ультразвуковая волна при проведении УЗ-чистки очень поверхностная, если Вы не собираетесь проводить чистку нижней трети спины, а только лица, то беспокоиться не стоит. В любом случае существуют альтернативные методики чистки с помощью прохладного гидрирования, которая не требует дополнительных аппаратов и распаривания. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова