Консультации / Гинекология

Необычные выделения в середине цикла

Доброе утро. Буду очень признательна за совет. Мне 36 лет. Цикл регулярный, партнер постоянный больше двух лет. В анамнезе, кроме аднексита, ничего нет. Недавно было обострение, вылечила ортофеном, как всегда. Обострения вообще нечасты. За 8 лет болезни раза 4 было, лечилась амбулаторно. Сейчас другая проблема. Два дня назад был достаточно интенсивный и длительный секс. Через сутки начались темно-коричневые выделения - сперва как тонкие ниточки-сгустки и посветлее, теперь вот - на второй день - темные и густые,вроде немного. Месячные через неделю только должны начаться. И беспокоят боли внизу живота - как в первый день месячных. Но выделения на начало месячных пока не похожи. Пару лет назад были похожие выделения в середине цикла, но светлее. После бурного секса тоже иногда бывают выделения, но светлее и немножко. Что это может быть? Заранее спасибо.
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу для внимательного осмотра шейки матки. При необходимости вам проведут УЗИ. Возможно, подобные выделения являются следствием микротравмы шейки матки.