Консультации / Педиатрия

Ребенок писаеться по ночам

Здравствуйте. Моему сыну 5.5 лет. Он часто писается по ночам. Хоть и бужу его, но под утро все равно писается. К врачу не водил пока. Мы с его мамой давно в разводе. Он часто у меня ночует. И писается и у мамы и у меня тоже. Редко и в садике писается днем. Но редко. Он у меня ходит в старшую группу в садике, но очень плохо говорит. До сих пор не может научиться обувь правильно одевать. Сейчас занимаюсь его переводом в логопедичесский садик. Что мне делать посоветуйте пожалуйста. Владимир.
Здравствуйте. Совершенно правильно ребенка перевести в садик, где будут специальные занятия. И - невропатологу пожалуйтесь на недержание мочи, еще не поздно исправлять. Ведь это может быть проявлением невроза, или проявлением незрелости нервной системы. А бывает и так, что для этого есть основания - врожденные нарушения в строении позвоночника. Это серьезно. Наберитесь терпения, будьте с ребенком спокойны всегда, не раздражайтесь и не ругайте-ни в коем случае если постель мокрая, приготовьтесь к систематической планомерной работе с ребенком - ваше усердие в выполнении всех будущих советов доктора - это 50% успеха, и еще 50% - работа специалистов. Удачи!