Консультации / Гинекология

Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов

Здравствуйте! Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 30-40 Эпителий, шейка матки (в п/зр) скудно Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) палочки, скудно Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 15-16 Эпителий, влагалище (в п/зр) умеренно Эритроциты, влагалище (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) палочки, умеренно Лейкоциты, уретра (в п/зр) 0-1 Эпителий, уретра (в п/зр) скудно Эритроциты, уретра (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) палочки, скудно Ключевые клетки (кол-во) Не обнаружено Споры гриба Не обнаружено Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено Слизь (кол-во) умеренно Трихомонады Не обнаружено Диплококки Не обнаружено Скажите, пожалй=уйста, наглядно о чем говорит этот мазок?. Он брался за день до месячных, это имеет значение?? Спасибо!
Следует исключить цервицит, 30-40 лейкоцитов в шейке матки - это выше нормы. Целесообразно исключить ИППП. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.