Консультации / Отоларингология

Какие дополнительные обследования нужны для установления точного диагноза и назначения лечения

Обратился к терапевту с жалобами на боль в горле, сильный кашель, температуру 38, заложенность носа. Принимал амоксиклав, ибупрофен, жаропонижающие, инголептин. На 3-й день появился неприятный запах в области носоглотки, выделения из носа желтовато-салатовые, на 5-й день сделал рентгеновский снимок, обратился к лору. Чувствую сильную слабость, головную боль в лобно-височной части головы, температура 37,1-37,5. Согласно рентгенограммы установлен диагноз: 2-х сторонний серозный гайморит + ринит (Лобная пазуха не изменена. С обоих сторон в в/чел. пазухах в их нав. синусах - умеренное снижение пальматизации за счет умеренного серозного затенения. Пристеночно, затенение полосками шириной 0,6-0,7 см, за счет отека и набухания слизистой.) После осмотра лора установлен диагноз: о. н/фарингит. Какие дополнительные обследования нужны для установления точного диагноза и назначения лечения, чтобы исключить осложнения и избежать повторного заболевания?
Добрый день-вечер!Весь необходимый объём исследований должен назначить Ваш лечащий врач! С уважением-Подольская Е,В.