Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос!

Здравствуйте! Мне 31 г. рост 172. вес - 57-58кг очень беспокоит сильное выпадение волос. В сентябре лечилась от цистита и принимала лекарства свечи Галавит и антибиотик Таваник. Сразу скажу, что принимала очень хаотично (была в отпуске). После этого стало беспокоить сильное выпадение волос и проблемы с ЖКТ(беспокоило урчание) эту проблему решила. До этого(с апреля этого года) были проблемы с жирностью волос и кожи лица. Трихолог поставил диагноз - себорея. Принимала сначала Флутамид ( 1.5-2 мес), а потом стала принимать Ярину. Проблемы с сальностью волос прошли на фоне приема таблеток. В конце ноября ходила к трихологу с выпадением волос. сдавала анализы ферритин - 80.5 (н. 5-148) витамин В12 - 185 (н. 180-914) фолиевая кислота - 8.24 (н. 4.6-18.7) железо - 22.9 (н.5.83-34.5) цинк - 14.6(н.10.7-17.5) Трихолог прописала омегу 3 (2 мес.) и нейромультивит (1.5 мес). делала фототрихограмму - врач поставил диагноз телогенное выпадение волос. Через 2 месяца сдала анализ на дополнит.гормоны,кот. нельзя было сдавать раньше,тк. принимала ОК. На данный момент ничего не принимала и вот результаты (сдавала на 6 д.ц) андростендион - 15.6 (н. 1.0-11.5) св.тесстостерон - 1.97 (н. менее 4.1) дигистротестостерон - 362 (н.26-450) 17Он прогестерон - 3.76 (н.ф.ф. 0.3-2.4) витамин В12 - 285(н. 180-914) селен -54.86(н. 46-143) пролактин - 326.29(н. 70.8-566.5) SHBG- 98.7 (н.18-144) тестостерон - 0.86(н. менее 2.6) гормоны щит.железы в норме. помогите,пож-та, расшифровать результаты. сальность волос к концу второго дня сильная. раньше тоже мыла голову через день. сейчас не использую никакие укладочные средства. сушу естественным образом. при мытье полоскаю травами. АГА в семье ни у кого нет. Скажите, пож-та, это АГА?
ответ дан ранее. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.