Консультации / Неврология

Здравствуйте! Прошу помогите разобраться!!! За 2 года 4 диагноза

Доброго времени суток!!! Очень надеюсь на вашу помощь....за 2 года мне поставили 4 диагноза, и никто не может сказать точно. Прошу помочь решить вопрос , как дальше действовать. Ситуация следующая: Меня зовут Юлия, мне 27 лет ...последние 4 года страдаю от постоянных головных болей, после очередного визита к невропатологу, в 2012 году, поставили диагноз СПА, Остеохондро грудного отдела позвоночника, и для перестраховки назначили МТР мозга. Вот заключение: МР признаки образования гипофиза (аденома?) ()размеры до 0,4 см.). Сдала гормоны - все в норме. Томограф делали на аппарате полярностью 0,45 Тесла. Далее ровно через год МРТ 19.03.2013 году. Заключение:обнаружены изменения МР сигнала в вентральных отделах проксимальной части стебля возможно обусловлено липомой. Полярность 1,5 Тесла (возможны неточности, перевод с украинского)(размеры до 0.4 см.). После консультации с нейрохирургом, диагноз изменился. Он решил, что это Гамартома, и направил сделать сначала СКТ, а потом сказал, что нужно наблюдать в динамике каждые 3 месяца. Вот результаты СКТ от 27.03.2013: КТ признаки объемного образования эндосупраселлярной области (дифференцировать между микроаденомой и краниофарингиомой). Рекомендована консультация эндокринолога. После визита к эндокринологу все анализы и обследования были в норме. Эндокринолог сказала, что это не к ней! Далее МРТ от 23.06.2013 (на том же аппарате что и 19.03):МР данные характерные для патологического образования эндосупраселлярной локализации. В сравнении с МРТ 19.03 без динамики. Далее результат МРТ от 27.09.2013 (на том же аппарате): Изменения которые описаны в супраселлярных отделах, следует диференцировать между кистой кармана Ратке и участком кальцификации (учитывая данные представленных СКТ от 27.03.2013). Рекомендована консультация эндокринолога, МР в динамике. от себя добавлю что размер гипофиза 23.06-12*14*5 мм. а от 27.09- 13*14*65 мм. Причин увеличения никто объяснить не может! (Если нужно, результаты могу описать подробно!) После очередной консультации с эндокринологом все оказалось в норме!!! неирохорург продолжает твердить что это возможно Гамартома, а другой врач говорит, что аденома. За 2 года врачи измучали, очень хочется определенности, а её нет. Вот готовлюсь летом к поездке в Санкт Петербург, чтобы сделать МРТ с контрастом (полярностью 3 Тесла). У нас в Украине максимум 1,5 Тесла. Доктора говорят, возможно будет точный диагноз. Я прошу посоветуйте пожалуйста как быть!!! Очень хотим с мужем второго ребенка, а врачи говорят, надо сперва определиться с диагнозом. КАК быть? Любые результаты могу написать подробно и снимки так же могу выложить! Спасибо за ранее!
Добрый день! Присылайте снимки. Не думаю, что МРТ в 3 тесла принципиально что-то изменит. Если есть снимки в 1,5 - шлите: medway@list.ru С уважением, Андрей Юрьевич.