Консультации / Гинекология

Прививки при планировании беременности

Доброго времени суток, мы с мужем планировали зачатие на апрель этого года, но выяснилось, что у меня "просрочены" прививки ( терапевт смотрела прививочный сертификат), сказала обязательно нужно делать повторно от столбняка и от краснухи ( не болела). От столбняка 1ую сделали 22 января, 2ую будем делать 25 февраля, а от краснухи - в середине марта ( через 2 недели после 2рой от столбняка). Подскажите, пожалуйста, в каком месяце можно планировать зачатие.Последние мес были 10 января, цикл 31 день. (веду график базальной температуры, овуляция по графику была 25 января). Мне 27 лет. Помогите, пожалуйста, очень хочется лялечку!!! Заранее спасибо!
Здравствуйте. После вакцинации необходимо соблюдать интервал перед планированием беременности, не ранее чем через 3 месяца после прививки. Необходимо обязательно после прививки предохраняться.