Здравствуйте доктор.После 5 дней кашля с хорошо отходящей мокротой и соплами,у ребенка 6 лет ,ночью начало болеть ухо.Кашель лечили мукалтином и ингаляциями с физ.р-ром и лазолваном.В нос на ночь капали отривин.Лор увидела в ушке кровянистый сгусток,но с чем это связано не сказала,дополнительных обследований не назначала.в ухо капли,пить антибиотики.Нужны ли дополнительные обследования,м.б. снимки,чтобы понять причину появления сгустка.Спасибо.
Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Здравствуйте. При серьезном остром отите иногда происходит перфорация барабанной перепонки - при этом из капилляров барабанной перепонки может выделиться немного крови. Для лечения отита Вашему ребенку были назначены антибиотики и капли в ухо. При своевременном лечении отит проходит без следа. От родителей требуется только последовательность в выполнении врачебных назначений. Все будет хорошо. Здоровья малышу.