Консультации / Хирургия

Температура пр флебите

Когда сын проходил медосмотр (военкоматский), у него с вены забрали кровь на спид. Когда медсестра вытащила иглу из вены, сын говорит, что ели терпил, появилась очень сильная боль. Когда в обед пришел домой, не мог согнуть руку ни туда, ни сюда. Под виной появился отек диаметром где-то 4 см. Я сделала компресс с магнизией, вечером повторили. В субботу тоже самое. Воскресенье мерили температуру, 37,2 и вечером пошли в скорую и сына положили в больницу с диагнозом флебит. Назначили антибиотик 10 дней, компресс с гипариновой мазью и физиотерапия. Почти каждый день была температура 37,1,37,2. Завтра последний антибиотик, вечером мерили температуру - 37,4. Я волнуюсь из-за температуры. Такое возможно ли? Почему температура? Нужно ли сделать УЗИ вены?
Ваш сын находится в стационаре под наблюдением специалистов! Куда правильнее будет задать этот вопрос именно лечащему врачу, который владеет всей информацией в отношении вашего сына!