Консультации / Гинекология

Гематометра

Доброго времени суток! У меня к Вам вопрос по поводу цвета и характера выделений. Мне 34 года, рожавшая(сыну 15 лет), 27.12.2013г. был сделан хирургический аборт (11 нед.).После аборта 3 дня умеренных выделений (антибиотики принимала 5 дней), на четвёртый началось небольшое кровотечение. Обратилась к своему врачу 08.01.2014 , лечили воспаление матки 5 дней, затем было УЗИ, диагноз - гематометра. Прокололи окситоцин+но-шпа, этамзилат. После осмотра 14.01.13 гинеколог сказала, что матка намного уменьшилась, ничего больше принимать не нужно. Теперь 21.01.2014 начались выделения (скорее мазня какая-то), 21-го "ляпнуло", кровянистые выделения с коричневым, а дальше все последующие дни тёмно-коричневые выделения, мажутся только днём немного, а потом всё чисто и так по сей день (28.01.14), болевых ощущений нет, немного тянет время от времени правую сторону. Еще один момент, УЗИ 3 раза показало киста правого яичника 2*3 см (надеемся, что это жёлтое тело), пью логест с 21.01.14. Подскажите, я правильно понимаю, что это возможно месячные, и допустимый ли цвет выделений при месячных с гематометрой?
Добрый день. К сожалению, вы не привели заключение последнего УЗИ. В зависимости от величины м-эхо, определяется тактика лечения. Прерывание беременности в таком сроке может привести к различным осложнениям. По показаниям вам может потребоваться квалифицированная гинекологическая помощь.