Консультации / Педиатрия

Кашель у детей

Здравствуйте.В нашем городе неделю были морозы и мы с детьми сидели дома,но вдруг в один день они начали кашлить.Сыну 3 года дочке 1,8. Температуры нет, 36,6 у обоих, сопель нет только кашель. У меня дома был сироп Пертусин я начала давать.4 дня они его пили но кашель продолжался и днем и ночью, Купила амбробене сироп и мазала грудь доктор мом, вот уже с начала кашля прошло чуть больше недели а кашель так и не проходит,днем у сына влажный кашель ночью суховат утром жаде сиплость слышна когда пытается откашлиться,потом опять влажный.У дочки влажный всегда но если закашлится то даже срыгивает немного мокроты. Подскажите чем помочь малышам
Здравствуйте! Необходимо вызвать врача, чтобы он осмотрел детей и подобрал лечение. Кашель может иметь разные причины возникновения, однако одновременное появление его у обоих детей скорее всего указывает на вирусную инфекцию, следовательно, требует назначения противовирусного препарата, например, Виферона в виде свечей. Так же назначаются препараты для лечения кашля, ингаляции на небулайзере. Лечение назначает доктор при очной консультации. С уважением, Бутузова Олеся