ребенку 6 месяцев из ротика очень текут слюни скорей всего на зубы. на подбородке появилась сыпь что можно предпринять помогите пожалуйста заранее спасибо!
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Сыпь скорей всего связана с повышенной влажностью на подбородке, так как ребенок постоянно тянет в рот игрушки и все, что под рукой. Поэтому просто следите, чтобы кожа ребенка оставалась сухой, меняйте слюнявчики, и вытирайте малышу подбородок, а так же шейку, на которой тоже может быть влага. Одежда ребенка должна быть сухая, если внимательно отнестись в этот период к малышу, можно избежать заболеваний, связанных с переолаждением и вирусной инфекцией. Мойте игрушки, чаще проводите влажную уборку дома, переодевайте ребенка. Сыпь необходимо показать педиатру, это может быть аллергическая реакция.