Консультации / Терапия

Какое обследование необходимо пройти с головным болями

Здравствуйте. Мне 30 лет. Меня в течение недели мучают головные боли в области левого виска. Боль тупая, к вечеру нарастает. Без найза или цитрамона не обходится. Чувство сдавленности за левым глазом. Левый глаз периодически как будто мутноватый. Ощущение, что у меня разные глаза. Частые головокружения, иногда беспокоит тяжесть в грудной клетке, особенно в левой ее части, ощущение нехватки воздуха. Постоянно мучает бессонница. А теперь еще перед сном очень болят икры ног. Как будто хочется вытянуть ноги. Чтобы не ходить к невропатологу дважды, с какими анализами или снимками я должна прийти к врачу? Консультация каких специалистов еще понадобиться? Стоит ли сделать МРТ головного мозга заранее?
Здравствуйте. Вам нужны --- консультации терапевта, невропатолога, офтальмолога. И обследований нужно будет много по этим нескольким направлениям. Начните с терапевта, базовые анализы он назначит, по их результатам - пойдете дальше к неврологу. Не нужно делать анализы перед посещением - их нужно делать по назначению. Когда доктор назначает обследование в определенном режиме, он знает, какую информацию он ждет. Кроме анализов, МРТ, возможно придется делать и электронейромиографию. И обязательно офтальмолог, его консультация также необходима. Не откладывайте посещения врачей.