Консультации / Стоматология

Каким методом лучше достать материал из пазухи

Здраствуйте Константин Александрович, У меня появилось уплотнение в правой пазухе после того как сделали канал и теперь после пломбировки зуба №4 сверху справа, пломба на 0,6 см. в пазухе. Был пульпит на том зубе. Уже прошел год и теперь только я узнала что в пазухе материал, хотя когда прокололи тогда мою пазуху был зашел воздух в пазуху, но тогда я еще не поняла что было. Я пила амоксициклин 2 недели утром и вечером, но мне это вообще не помогло. Также капала назонекс несколько месяцев тоже не помогло. Пазуху не прокалывала. Там где пломба пазуха воспаляется, а другая остается чистой. Что лучше сделать в моей ситуации с зубом и пазухой? Спасибо, Лиля
К вопросу приложено фото
не нужно оценивать только КТ. уплотнение появилось или гаимориты? т.е. вас то что беспокоит с пазухой?