Консультации / Лекарственные препараты
Аллергия на Ярину
Здравствуйте!Шейка матки размерами 24*19,не утолщена,толщина эндоцервикса 3 мм,ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размерами 45*23,расположен типично,подвижен,правильной формы,с четкими,ровными контурами,множество мелких фолликулов,в капсуле и строме единичные мелкие гиперэхогенные включения.Труба не визуализируется.ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК нормальных размеров,33*45 мм,правильной формы,с четкими,ровными контурами,обычной эхоструктуры,с мелкими фолликулами d 5 мм.Труба не визуализируется.ОСОБЕННОСТИ:свободной жидкости в брюшной полости В обоих яичниках повышенное число мелких фолликулов d 6-8 мм. На основании этого узи(фолликулярная киста правого яичника),гинеколог сказала пропить ок Ярину пол года.Я выпила только три таблетки,т.к на нее пошла аллергия-крапивница.В таком случае гинеколог сказала пропить Мидиану.Подскажите,пожалуйста,не вызовет ли Мидиана опять крапивницу,ведь у них одинаковый состав,разница только в вспомогательных веществах???

Здравствуйте! Аллергия может быть именно на вспомогательные вещества, поэтому попробовать этот препарат можно. Однако, конечно, гарантировать Вам отсутствие аллергии я не могу. Могу только посоветовать проконсультироваться с другим гинекологом (если этому Вы не доверяете) и попросить его о замене препарата на принципиально другой!. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Аллергия на Ярину» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2014