Консультации / Гинекология

Аллергия на Ярину

Здравствуйте!Шейка матки размерами 24*19,не утолщена,толщина эндоцервикса 3 мм,ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размерами 45*23,расположен типично,подвижен,правильной формы,с четкими,ровными контурами,множество мелких фолликулов,в капсуле и строме единичные мелкие гиперэхогенные включения.Труба не визуализируется.ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК нормальных размеров,33*45 мм,правильной формы,с четкими,ровными контурами,обычной эхоструктуры,с мелкими фолликулами d 5 мм.Труба не визуализируется.ОСОБЕННОСТИ:свободной жидкости в брюшной полости В обоих яичниках повышенное число мелких фолликулов d 6-8 мм. На основании этого узи(фолликулярная киста правого яичника),гинеколог сказала пропить ок Ярину пол года.Я выпила только три таблетки,т.к на нее пошла аллергия-крапивница.В таком случае гинеколог сказала пропить Мидиану.Подскажите,пожалуйста,не вызовет ли Мидиана опять крапивницу,ведь у них одинаковый состав,разница только в вспомогательных веществах???
Добрый день. Для начала сдайте кровь на половые гормоны, посетите эндокринолога и пройдите фолликулометрию. Заключение УЗИ не является диагнозом, поэтому лечение назначается на основании данных обследования с учетом выявленной патологии, возраста и репродуктивных планов. Не стоит экспериментировать с препаратами КОК, это может привести к серьезным гормональным нарушениям.