Консультации / Хирургия

Разошелся шов после удаления фурункула

Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 33 года. На лопатке появился фурункул, который не проходил в течении 2 месяцев, то вскрывался сам, то опять нарывал. Обратилась к врачу, который предложил фурункул разрезать, лечение не предлагали, хотя фурункул на поверхности был совсем небольшой и особых беспокойств не причинял. После вскрытия (разрез сделали около 2 см в длину, непонятно зачем такой большой) наложили швы, которые сняли через неделю. На следующее утро обнаружила, что шов разошелся и похож на открытую большую рану. Обратилась в больницу, врач сказал, что зашивать шов нет смысла, т.к. рана инфицирована, края раны "толстые" и грубые, шов держаться не будет и все равно разойдется. В итоге второй день хожу с очень сильно расползшимся швом (фактически до 1 см в самом широком месте). Хотела узнать, есть ли смысл обратиться к другому врачу, чтобы шов зашили или это действительно бессмысленно в моем случае.
Здравствуйте. Конечно стоит обратиться к другому специалисту. В настоящий момент врачи не пренебрегают эстетической стороной, особенно если речь идет о молодой женщине! Всегда можно наложить вторичные швы после стихания воспаления. С уважением, врач Литвицкая Т.П.