Здравствуйте! Мне 22 года и недавно я обнаружил у себя проблемы с эрекцией.
Мастурбировать я начал с 13-14 лет и делал это 3-5 раз в неделю. В 16 лет у меня появилась преждевременная эякуляция при мастурбации.
В 18 лет у меня был первый половой акт, и я стал жить стабильной половой жизнью. Преждевременная эякуляция при этом не проходила - иногда я силой сдерживал семяизвержение, чтобы продлить половой акт. Потом мы расстались (весьма жестко), и с марта 2013 года я был одинок. Снова вернулся к мастурбации.
Летом я встретил новую девушку. Она мне очень нравится, и любой ее жест (объятия, поцелуи) вызывал у меня эрекцию. Ну и, соответственно, часто имело место нереализованное возбуждение.
Затем осенью, еще до того, как у нас с ней дело дошло до секса, я заметил, что во время мастурбации эрекция начинает ослабевать, а то может и вовсе пропадать, и эякуляция происходит при полувялом члене. Тогда я не обратил на это внимание, посчитав, что порно мне просто приелось.
Стоит отметить, что за лето я похудел на 10-15 кг, и до сих пор не могу набрать вес, хотя раньше это было легко. Режим дня долгое время был сбит. Также осенью у меня был продолжительный стрессовый период.
Через некоторое время дело дошло до секса, и у меня пропала эрекция во время петтинга. Во второй раз было так же. Я начинаю возбуждаться, возникает неполная эрекция, и через некоторое время происходит ее спад и снижение возбуждения вообще. Причем через несколько минут (!) желание может возникнуть вновь, и все повторяется.
У меня всегда был довольно сильный сексуальный темперамент, поэтому могу с уверенностью сказать, что либидо сильно снизилось - вещи, которые легко возбуждали меня раньше (вид любой привлекательной девушки, эротические фильмы, фантазии) почти перестали меня возбуждать, пропали спонтанные эрекции, а утренние эрекции стали очень редкими и вялыми. Возбуждение происходит неуверенно и волнообразно. Даже при мастурбации оно может исчезнуть, и появиться вновь.
О себе: не пью, не курю, раньше занимался спортом. Тем не менее, с учетом учебы образ жизни у меня все равно малоподвижный, особенно в последний год.
Обратился к урологу: по результатам УЗИ предстательной железы обнаружили хронический простатит. Однако не знаю, может ли это так влиять на сложившуюся ситуацию. Не исключаю, что сильное влияние оказал стресс.
Постарался описать почти всё, что может быть связано.
Подскажите, пожалуйста, что может вызвать такие проблемы? К каким специалистам стоит обратиться? Заранее спасибо.
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Вы описываете состояние депрессии - и по этому поводу Вам нужно, не откладывая, обратиться к психотерапевту. Именно он занимается такими вопросами. Недолгий курс лечения восстановит Ваше настроение, улучшит сексуальность - все будет хорошо. Удачи!