Консультации / Эндокринология

Растут волосы на лице

Добрый день, Татьяна Викторовна! Меня зовут Юлия, мне 27 лет, рост 182, вес 90 кг. Месячные начались в 14 лет. после родов в2007 году сильно поправилась раньше весила 62 кг, после родов 87 кг, спустя год похудела опять до 64 кг. в 2011 году начала набирать вес и сейчас я вешу 90 кг. в 2013 году стали плохо приходить месячные последняя задержка была 7 месяцев , после чего я обратилась к врачу, врач мне вызвал месячные которые с меня лили 1.5 месяца, я сдала все анализы на гармоны врач сказал что всё прекрасно, потом я начала принимать контроц. Диана 35 и Андрокур 10мг. врач мне сказал после его приема все волосы исчезнут , но я его принимаю уже почти год и не чего всё как было так и есть. Скажите что мне делать?
Добрый день. У Вас избыточная масса тела. для уточнения причин нарушения цикла предстоит обследование - Ваш врач гинеколог-эндокринолог. Диане и андрокур не удаляют волосы, они лишь предупреждают их появление, стабилизируя ситуацию. Сделайте ЭПИЛЯЦИЮ (фото или лазерную). Алгоритм следующий : отмена Диане не 2-3 мес, визит к врачу, УЗИ (фолликулометрия) + гормональные исследования (на 5-7 день), - результат напишите здесь. Контроль массы тела обязателен