Консультации / Дерматология и косметология

Образование на пальце

Здравствуйте, прошу Вас помочь на левой руке на мизинце образовалось что то вроде бородавки или папилломы,. Ранее бородавок вообще никогда не было. Сначала она была маленькая очень быстро выросла, чуть поменялась на вид в диаметре. При прикосновении с ней она болит как порез, но скорее не верхушка образования а именно там где соприкасается с пальцем. Очень часто ее задеваю, что вызывает дискомфорт. Помогите определить что именно это такое. фото прикладываю. И чем можно данное образование лечить. заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Судя по фото-это бородавка.Ее нужно удалять.Перед удалением можно использовать салициловую мазь,процент как можно больше,чтобы максимально ее отшелушить и процедура была менее болезненна.Всего вам самого хорошего!