Консультации / Гинекология

Признаки эндометрита

Здравствуйте! Планирую беременность 2 й месяц. Проходила УЗИ - фолликулометрию на 21 д.ц. цикл у меня длинный 32дня, либо иногда больше. Тело матки: 45*42*61мм, форма:седловитая, структура миометрия: однородная, эхогенность: средняя, С расшир. сосудами в миометрии, шейка матки без особенностей. Эндометрий: 8мм, однородная, гипоэхогенная в 2 слоя, контуры: ровные, нечеткие, с гипоэх.ободком. Очаговых изменения: нет. Прав.яичник: 34*25мм, фолликулы: до 5 мм в диаметре. Лев.яичник: 35*34мм, фолликулы: до 20 мм в диаметре. Свободной жидкости в области м.таза нет. Заключение: доминант.фол в лев.яичнике 20мм в диаметре на 21 д.ц. УЗ - признаки эндометрита. скажите пожалуйста на сколько это серьезно, можно ли так забеременеть, какие анализы сдавать?
Добрый день. Вы не закончили обследование. Теперь вам надо пройти УЗИ через 2 дня, чтобы убедиться в полноценной овуляции, а затем еще через 2 дня, чтобы уточнить состояние желтого тела. После этого можно делать предположительные прогнозы по поводу беременности.
Здравствуйте! Пишу вам снова.1-е УЗИ - фолликулометрию на 21 д.ц. цикл у меня длинный 32дня, либо иногда больше. Тело матки: 45*42*61мм, форма:седловитая, структура миометрия: однородная, эхогенность: средняя, С расшир. сосудами в миометрии, шейка матки без особенностей. Эндометрий: 8мм, однородная, гипоэхогенная в 2 слоя, контуры: ровные, нечеткие, с гипоэх.ободком. Очаговых изменения: нет. Прав.яичник: 34*25мм, фолликулы: до 5 мм в диаметре. Лев.яичник: 35*34мм, фолликулы: до 20 мм в диаметре. Свободной жидкости в области м.таза нет. Заключение: доминант.фол в лев.яичнике 20мм в диаметре на 21 д.ц. УЗ - признаки эндометрита. Сделала анализы ПЦР(хламидии,микоплазма, уриаплазма, герпис 1 и 2 типа ) результата отрицательные, степень чистоты тоже все норме. Сделала 2-е УЗИ – фол-я заключение 24 д.ц. Расшир.сосуды миометрия и гипоэхген. ободок сохранился. Эндометрий 9мм. Желтое тело в левом яичнике 21*16мм. Заключение: М-цикл был овуляторным. Гинеколог отправила сдать б-посев из зева горла, но пока сдать не могу, на данный момент обострение хронического тонзиллита, температура 4й день 37.4. В карточке пишут хрон. эндометрит? Беременность?врач сказала сделать тест через 10 дней после овуляции. сегоня 28 д.ц. кроме боли в горле ничего не чувствую. Может быть это от больного горла у меня сосуды расширены и гипоэхог.ободок??? А размер желтого тела о чем может говорит? Спасибо зарание!!!
Добрый день. Результаты обследования весьма обнадеживающие. Размеры желтого тела указывают на овуляцию зрелого фолликула. овуляция произошла примерно на 22-23 день. А в таком случае не исключена недостаточность лютеиновой фазы. Этому также соответствуют и другие эхо-признаки. При отсутствии беременности в течение 2-3 циклов, вероятно, потребуется коррекция 2й фазы гестагенами. Удачи!
Спасибо!!! Еще забыла написать врач назначила Утрожестан 100мг вагинально с 24 д.ц. (получаеться после овуляции) 10 дней, затем сделать тест и на прием. Пока лечу горло безвреднами методами. Жду... спасибо!!!
Добрый день. Простите, не поняла, в чес вопрос.
Здравствуйте! Сдала кровь на b-ХГЧ 2,97 беременности нет. Получила анализы мазка на онкоцитологию: флора – смешанная, цервикальный канал – цитограмма без особенностей, шейка матки – эндоцервикоз, плоский эпителий не изменен, пролиферация цилиндрического эпителия. Расшифруйте пожалуйста анализ мазка, что он может означать, связан ли он с эхо-признаками, которые выдает УЗИ?
добрый день. Похоже на хронический цервицит. Не связан.