Консультации / Неврология

Способы диагностики

Моему сыну сейчас 1г4м. Он родился от 3-й беременности 2 родов. по шкале 8 в первую минуту и 9 через 5 минут. закричал сразу. Родился в 36 недель и 6 дней. В первые сутки была однократная рвота фонтаном молозивом. Затем длительное время какие-то нездоровые срыгивания после каждого кормления молоко лилось даже через нос. Очень сильно кричал., когда поднялся ветер. Педиатр обратила наше внимание на периодически возникающую мраморность кожи и какой-то неправильный сосудистый рисунок на лице. Направила к неврологу. Невролог сказала, что с вашим ребенком все в порядке, попейте пантогам месяц и нет ничего страшного. Затем наш педиатр опять направила к неврологу, мы обратились к другому специалисту он сделав УЗИ сказал что у ребенка нарушение оттока жидкости из черепной коробки и она собрана как вдоль так поперек и надо срочно лечить. пропили пикамилон месяц. Он помог немного, потом он назначил нам кавинтон, еще месяц пропили. Сделали УЗИ врач сказал что все в порядке и в лечении мы больше не нуждаемся. Начали резаться зубы и начались проблемы. Лихорадка, которая ничем не снимается. 4 дня температура 39 и 5 мраморность кожи и холодные руки и ноги. Моя мать врач скорой помощи (терапевт-кардиолог) говорит что похоже на белую лихорадку. И на поражение центральной нервной системы. Скажите пожалуйста какими методами и где провести правильную диагностику состояния ребенка. Сегодня ребенка опять смотрел педиатр и выдал предположение что на ощупь 2 шейный позвонок не на месте. Что шея может быть повреждена в родах. Беременность была сложная.
Настоящее ситуация представляется мне довольно многосложной, к сожалению, виртуально не получится написать конкретные рекомендации.
Еще раз уточняю свой вопрос! Какие обследования нам нужно пройти и у каких специалистов, чтобы поставить правильный диагноз ребенку. Например Ваш ответ: Вам необходима консультация невролога, или еще кого-нибудь. Я не прошу давать рекомендации по лечению. Я спросила про обследования. УЗИ, КТ, МРТ, Доплер, РЭГ и т.д., с учетом того что ребенку 1 г 4 мес. Что нам нужно сделать, что бы получить полноценную и исчерпывающую информацию о состоянии здоровья нашего ребенка. За ответ заранее спасибо.
Начинать нужно с осмотра невролога, который и определит план необходимых обследований.