Консультации / Гинекология

Коричневые выделения при беременности

Здравствуйте,срок беременности 16 неделя, уже 3-ий раз в дни предполагаемых месячных (день в день) коричневые выделения (болей нет), 2раза ложили в больницу (1-ый раз выделения прошли за 3дня ,но через день опять слегка начало мазаться светло-коричневыми выделениями ,врач сказала что выделения не страшные и прописала магний в6, 2-ой прошла 10 дневный курс лечения, выделения прошли только на 10-ый день (после смотра с зеркалами и руками даже пошла кровь), узи делала каждый раз перед больницей и на 13 неделе (перед выпиской,но при выписке светло-коричневые выделения ещё были и во время узи) -отклонений нет,тонуса тоже нет,все показатели в норме,анализы тоже хорошие.У меня псевдоэрозия шейки матки и матка двурогая.Это как-то связано с выделениями?
Добрый день. Да, двурогая матка объясняет причину подобных выделений. Но вам показано проведение УЗИ в динамике, чтобы уточнить расположение плаценты. В подобных ситуациях повышается риск возможных акушерских осложнений. Поэтому желательно проведение профилактического лечения, направленного на создание благоприятных условий для развития плода. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.