Консультации / Гинекология

Коричневые выделения при беременности

Здравствуйте,срок беременности 16 неделя, уже 3-ий раз в дни предполагаемых месячных (день в день) коричневые выделения (болей нет), 2раза ложили в больницу (1-ый раз выделения прошли за 3дня ,но через день опять слегка начало мазаться светло-коричневыми выделениями ,врач сказала что выделения не страшные и прописала магний в6, 2-ой прошла 10 дневный курс лечения, выделения прошли только на 10-ый день (после смотра с зеркалами и руками даже пошла кровь), узи делала каждый раз перед больницей и на 13 неделе (перед выпиской,но при выписке светло-коричневые выделения ещё были и во время узи) -отклонений нет,тонуса тоже нет,все показатели в норме,анализы тоже хорошие.У меня псевдоэрозия шейки матки и матка двурогая.Это как-то связано с выделениями?
Добрый день. Да, двурогая матка объясняет причину подобных выделений. Но вам показано проведение УЗИ в динамике, чтобы уточнить расположение плаценты. В подобных ситуациях повышается риск возможных акушерских осложнений. Поэтому желательно проведение профилактического лечения, направленного на создание благоприятных условий для развития плода. Желаю удачи!