Консультации / Андрология

Короткая уздечка полового члена

Здравствуйте. Недавно заметил, что у меня короткая уздечка. Решил почитать о этой проблеме в интернете, но там описаны несколько другие виды этой проблемы... У меня головка члена в спокойном состоянии оголяется полностью, но немного загибается. А при эрекции оголяется на половину, т.к. дальше - больно. Стоит ли делать операцию ? Боюсь ее делать, т.к. в интернете много написано и про ее последствия ... О появлениях рубцов и тд... Когда возможно возобновление половой жизни ? Первые два фото приложенных к сообщению - состояние эрекции. Последнее - состояние покоя.
К вопросу приложено фото
Показано обрезание крайней плоти с пластикой уздечки. проф М.М. Сокольщик