Консультации / Гинекология

Цистит ли?

Ксения, 22 года. Меня мучает проблема частого мочеиспускания. Около 3-4 раз за ночь! Еще бывает такое, что приходится мочиться с усилием, особенно последнюю порцию мочи! Анализы мочи хорошие, Узи почек и мочевого пузыря в норме. В области гинекологии - молочница (грибок). На данный момент лечусь, но в плане частоты мочеиспускания положительных изменений нет. + Мне кажется что шейка матки расположена очень низко, без проблем могу дотянуться пальцом (хотя гинеколог про осмотре ничего не сказала). Замечу, что во время месячных проблема затихает, и ночные хождения в туалет ограничиваются 1 разом. (Как это взаимосвязано?). С чем может быть связана моя проблема? И что вообще делать? Какие анализы еще сдать? Может быть, лекарства пропить? С врачами проблема, только и делают что направляют друг к другу! Терапевт ничем помочь не может, гинеколог говорит, что циститами не занимается, а уролог - что вначале нужно вылечить молочницу (грибок)! А я ее лечу, и вроде есть результаты, но в плане частоты мочеиспусканий никаких изменений нет!
Добрый день, Ксения. Возможно, что это не урологическая проблема. Попробуйте обратиться к эндокринологу. менструация здесь не при чем, это может быть обычным совпадением. Существуют препараты для снятия уретральных нарушений, но перед их назначением необходимо установить причину ваших жалоб.