Консультации / Офтальмология

Лечение на аппарате Амблиокор

Добрый день, Владимир Васильевич! Вопрос к Вам из Калининграда обл. Моей дочери 7 лет. С 3-х лет ставили слабую миопию. Зрение периодически падало до 0,6 на оба глаза, но с помощью аппарата Амблиокор поднимали его до 0,9-1. С сентября 2013 дочь пошла в школу (1 класс). В августе прошли курс на данном аппарате и зрение было 0,9(левый) и 1 (правый). В декабре 2013 проверили зрение +0,2 на оба глаза. Поставили спазм аккомодации. Врач сказал, что зрение уже не поднимем, нужно одевать очки. По моей просьбе нам назначили Амблиокор. Но в этот раз процедуры проводят с коррекцией. У меня вопрос: все прошлые процедуры на Амблиокоре мы делали без коррекции (без использования очков) и поднимали зрение. Сейчас мы сделали 10 сеансов с коррекцией и зрение без очков не изменилось (+ 0,2 на оба глаза). Поясните, если можно, обоснованно ли использование коррекции на аппарате Амблиокор?
Здравствуйте! Применение «Амблиокора» более эффективно совместно с другими методами лечения (магнитотерапия, лазерстимуляция, «Ручеек», компьютерные программы). Из Ваших данных не понятно, какая острота зрения и степень миопии у ребенка.