Консультации / Травматология и ортопедия

Боль и хруст при сгибании колена (после травмы мениска

Здравствуйте. На тренировке не удачно упал на колено. Ногу было больно сгибать, с лестницы спускаться\подниматься больно, хруст в колене при сгибании и боль сзади колена с наружной стороны (место показано на фото). Пошел к травматологу, сделали рентген, всё в порядке, отправили к врачу специализирующемуся на менисках. Сделали УЗИ, сказали есть незначительное повреждение внутреннего мениска, со связками всё впорядке. Сказали походить в специальном наколеннике (с металлическими вставками по бокам) 3 недели и всё пройдет. Прошло уже 5 недель, боли при подъеме\спуске с лесницы нет, но при глубоком(сильном) сгибании ноги поевляется боль в задней части голени сбоку (на фото показанно место). Если одет наколенник с металич. вставками, то боли нет. Так же постоянно хрустит колено. При одетом наколленики хрустит не так часто. Что нужно делать для быстрого воосстановления колена? Мне 18 лет, футболом занимаюсь 12 лет. Хотелось бы поскорее начать тренироваться, скоро начинается чемпионат)
Здравствуйте! УЗИ коленного сустава не очень информативно, Вам лучше сделать МРТ сустава и обратиться к ортопеду-артроскописту.