Консультации / Травматология и ортопедия

Консультация

Добрый день! Меня беспокоят боли в поясниц,уже много лет.Иногда отказывают ноги или сильные боли и тяжесть в ногах,как в кандалах ходишь.Работа на ногах я товаровед в магазине.Да еще пятерых детей родила.Лет 15 назад поставили остеохондроз шейного отдела и грудной радикулит. Завтра мне на прием к терапевту.сижу на больничном с высоким давлением.Хотелось бы получить консультацию другого врача.Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела и написали такое заключение. МР картина дегенеративно-дистрофических изменении пояснично-крестцового отдела позвоночника.сглаженность лордоза,антелистез L4.Грыжи дисков L4/L5.L5/S1.Спондилез,спондилоартроз,выраженные L4-S1. Мне 41 год.,как мне лечиться,что вы посоветуете? Лечения пока не получала ,так с болями в спине ни обращалась ,думала пройдет после отдыха.
Здравствуйте. По МРТ сказать ничего не могу т.к. нужно знать величину грыж дисков, а лучше видеть сам снимок. По жалобам вам нужно исключить патологию сосудов нижних конечностей, нужна консультация флеболога.