Консультации / Кардиология

Помогите с подбором лекарств от давления

здравствуйте! моей маме 85 лет.5 лет как ампутировали ног. диабет.последние время стала сильно отекать нога.часто бывает резко поднимается давление 200/ 90 пульс 80 при это боль в левом плече и иногда в области печени и ее трясет. принимает лекарство-утром эналаприл 20 мг. индапомид.метропролол 50мг. и сахара снижающие .Вечером ацек ардол 100мг и в 8часов перинева 8мг. Посоветуйте пожалуйста чем можно сбить давление и помогите с подбором лекарств
Эналаприл вместе с периневой - это очень плохая комбинация. Обсудите с врачом добавление антагонистов кальция (амлодипин). Обязательно - контроль креатинина и калия. Скорее всего, нужна коррекция диуретической терапии.