Консультации / Отоларингология

Ожог носовой слизистой оболчки носа

Добрый день Елена Петровна! Меня зовут Михаил мне 52 года.При лечение заложоности носа я закапал Нафтизин и сжег слизистую носа. Подскажите пожалуйста , какими лекарствами можно вылечить ожог слизистой оболочке носа. спасибо вам!
Здравствуйте, Михаил! Ожег нафтизином вызвать сложно, обычно при использовании сосудосуживающих капель возникает привыкание, то есть отек слизистой носа быстро возвращается, требуя повторного использования капель. Это состояние лечится специальными препаратами. В любом случае, рекомендую обратиться к специалисту - если диагноз ожога Вы себе поставили сами, по ощущениям, это - одна история, если действительно есть на слизистой эрозии или язвы, характерные для ожога - дело другое. Прошу Вас проконсультироваться у отоларинголога. Поправляйтесь!