Консультации / Лекарственные препараты

Рак почки и метостазы в легких

Добрый день. Мужу 46 лет три года назад обнаружили рак почки и метостазы в легких. Почку удалили и назначили Вотриент пазопаниб вот уже три года пьем, но у нас проблема. Когда муж пьет таблетку наноч через три часа начинается понос и это может продолжаться до нескольких раз за ночь. А бывает что спит всю ночь. Что можно предпринять что бы облегчить состояние? я так понимаю что это побочный эфект Вотриента.
Здравствуйте! Сочувствую диагнозу Вашего мужа и связанному с ним состоянием. Я бы очень хотела помочь, но в таких серьезных вопросах необходимо консультироваться с лечащим врачом. И не нужно откладывать этот процесс. Возможно, доктор заменит препарат, так как при поносе может снижаться эффективность его воздействия. С уважением, Бутузова Олеся