Консультации / Гинекология

Про месячные

надеюсь на Вашу помощь,у меня вопрос по гинекологии. Мне 40 лет.Пару недель назад перестала ощущать усики спирали. Спираль почти 2 года стоит.Пошла на УЗИ и К гинекологу,давненько там не была. УЗИ отличное,спиралька стоит хорошо,усики втянулись,поэтому я их не чувствую,врач скзала что это не страшно.В целом все там хорошо,чистенько без воспалений и прочее. Я здорова. НО.До этого месяца у меня месячные как часы день в день приходили.Ровно 28 дней цикл был. Обычная длительность 5 дней.Ждала я их 1 февраля,судя по графику. а они пришли 25.января.. Получается 21 день всего цикл.Все бы ничего но сегодня они оскудели и кончились. Всего 2-3 дня шли(((( Что со мной произошло? Такого никогда за всю жизнь со мной не случалось.Если УЗИ и пальпация и осмотр гинекологм показали что внутри все отлично,откуда такие патологические месячные???Это из-за того что усики втянулись?? Или климакс начинается? Какие еще могут быть причины такого кошмара?Я в шоке..мне снова к гинекологу идти?Что делать? Блин,не пью,не курю,за здоровьем всю жизнь слежу,и что я получила?(((
Добрый день. Нарушение менструального цикла на фоне ВМС может быть обусловлено изменением положения спирали, несмотря на заключение УЗИ, хроническим воспалительным процессом и другими причинами. Обратитесь к гинекологу, уточните возможность дальнейшего использования ВМС. Но не исключено, что спираль придется удалить.