Консультации / Хирургия

Гемангиома

моему сыну 4 года.у него гемангиома с рождения.на груди.она розового цвета, не выпуклая.раньше она нас ни как не беспокоила, но с недавнего времени это приблизительно с неделю я заметила на ней пятнышко диаметром 5 мм.оно шелушится и чешется.что нам делать? опасно ли это? и почему она начала прогрессировать, хотя в роддоме нам говорили что со временем она сама собой пройдет.уверяли что это не опасно.помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. К сожалению на фото не вижу ни какого пятнышка. Действительно за гемангиомой необходимо постоянное наблюдение, она способна регрессировать. Образование " шелушащегося пятнышка" не означает прогресс заболевания. Возможно выло травмирование одеждой. К онкологическому процессу - это не имеет ни какого отношения. Это какой то вариант доброкачественной трансформации Лучше обратиться на осмотр к детскому хирургу - если есть беспокойство. К сожалению, сложно давать рекомендации без детального осмотра. Всего вам доброго. С уважением Елена Сергеевна.