Консультации / Дерматология и косметология

Угри, прыщи

Здравствуйте. Мне 17 лет, давно мучаюсь от угрей, прыщей, чёрных точек. Покупала разные косметические гели, лосьоны от прыщей - не помогло. Желудочно-кишечных расстройств нет (тьфу тьфу тьфу))))). Посоветуйте что-нибудь, аллергии на препараты тоже нет.
Здравствуйте! Не всегда есть связь проблем с кожей лица и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Иногда причиной могут быть особенности кожи в сочетании с неправильным уходом. Требуется осмотр кожи лица с последующим назначением медицинского ухода, возможно в сочетании с медикаментами. С уважением, Корнюшко М.В.