Консультации / Гинекология

Железистая псевдоэрозия

Скажите пожалуйста, что это? Результат гистологического исследования:Заживающая железистая псевдоэрозия. Результаты на вирус папилом, 16,18,31,33 отрицательные. Описание мазка на АК: Клетки плоского эпителия без признаков атипии. Клетки метаплазированного эпителия с признаками дисплазии 1. Лейкоциты до 20-30 в п/зр. Флора- палочки, умеренная. Врач никакого лечения не назначил. Прочитала про дисплазию, очень переживаю. Результаты от сентября 2013г. В настоящее время наблюдается неприятный запах выделений, а так же кровянистые выделения после полового акта. Что необходимо пройти для уточнения диагноза и сколько это будет стоить. Заранее, огромное спасибо
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите обследование. При наличии страхового полиса обследование проводится бесплатно. Сейчас вам требуется повторное обследование на онкоцитологию. Дальнейшую тактику определит врач по результатам анализов.
Консультация врача гинеколога на тему «Железистая псевдоэрозия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.