Консультации / Сексология

Норма или нет?

Здравствуйте! Мне 36 лет, мужу 40. В браке 9,5 лет. У меня несколько вопросов. 1. У мужа замедлена эякуляция или её отсутствие. Когда мы зачинали 2-го ребёнка, мы старались над тем, чтобы он кончил. 2. У мужа снижено половое влечение. У нас отсутствует близость месяцами. Может это связано с тем, что он устаёт (он физически работает) или, что имеет лишний вес. Если близость происходит, то инициатором являюсь я. Муж при этом не активен. Может любовь прошла? Я имела опыт с другим мужчиной. Он был в восторге от меня и кончил 2 раза за пол-часа. Для меня это было откровением. 3. Когда у нас с мужем бывает близость и он активен, то он часто любит связывать мне руки. Меня впоследствии это стало раздражать и пугать. Скажите пожалуйста, что из этого является нормой, я что - клиника?
Здравствуйте. Поскольку муж - живой, а не робот, то не всегда можно однозначно делать заключение, основываясь только на внешних проявлениях. 1. ЕСЛИ замедленное семяизвержение зависит от внутреннего состояния мужа, то это клиника; ЕСЛИ от ваших отношений, Вашего поведения в постели и около нее - то не клиника, а проявление супружеской дисгармонии. 2. Может, любовь прошла - но судить невозможно, поскольку неясно, что было раньше. 3. ЕСЛИ Вы не против связывания, то это не патология, ЕСЛИ против, но муж все равно это делает - то клиника. Общее заключение: главное не клиника-не клиника, а то, насколько Вы готовы жить с мужчиной с такими особенностями. Ведь и с психически больными живут, и с нормальными расходятся - дело строго личное. Попробуйте взгляднуть на ситуацию именно с этой стороны. Удачи!