Консультации / Неврология

Лечение после инсульта

Здравствуйте! У мужа (ему 40 лет) полгода назад был ишемический инсульт. После нескольких курсов реабилитации состояние заметно улучшилось, вышел на работу (работает начальником пожарной части). Мы исправно выполняли все предписания врачей - принимали препараты (кавинтон, фенотропил, симвастатин, кардиомагнил, глицин). В районе в данный момент нет невролога, поэтому встал вопрос о дальнейшем приеме препаратов. В настоящее время муж принимает симвастатин, глицин, кардиомагнил. Кавинтон пропил очередным курсом 1 месяц. Должен ли быть перерыв в приеме данного препарата и если да, то какой по длительности? Надо ли затем принимать еще что-либо подобное (актовегин и т.п.)? Если фенотропил принимали осенью, когда следующий прием? Очень надеемся на Вашу помощь! Спасибо!
Если двигательные функции до конца не восстановились и вы продолжаете заниматься реабилитацией лучше продолжить прием препаратов до года. Дальше можно принимать курсами по 2-3 месяца 2 раза в год.