Выделения

анонимно
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня такая проблема:мы с мужем планируем второго ребёнка ,но пока не получается застать овуляцию вовремя,т.к.когда она есть-муж на работе в другом городе,с октября месяца меня начали беспокоить выделения перед месячными за 2,3,а сейчас начались аж за 7 дней,я сначала подумала,может это имплантационное кровотечение,но столько дней же оно не может идти.Гинеколог мне выписала Дюфастон с 15-26 день цикла,чтобы предотвратить повторный выкидыш.Сдавала анализы в октябре перед одобрением на беременость,делала кольпоскопию-была снова эрозия,но сказали,что она не помешает так всё было вылечено,анализы хорошие.Цикл в основном 28 дней. Месячные были в 31декабря-4 января,и вот сейчас выделения начались 21 января,сегодня 26января-вроде уже месячные начались,потому что сильнее пошли и живот болит....Неделю уже тошнит,головокружение и в животе был какой-то дискомфорт 2 дня....Скажите пожалуйста.что это может быть?Беременность можно теперь не считать?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вам все же следует сдать кровь на б-ХГЧ. это наиболее достоверный маркер беременности, в том числе и внематочной.

анонимно
Здравствуйте,ещё раз! А если не беременность,то что это может быть?В интернете почитала,и нашла что это может быть эндометриоз,возможно ли это?

Соцук Анна Григорьевна
добрый день. Не стоит заниматься предположениями, вы же обращаетесь за квалифицированной медицинской помощью. Предоставьте результаты анализа на б-ХГЧ врачу и пройдите УЗИ.